Martes, 29 Octubre 2019 10:02

Los escenarios musicales en barrios de la Ciudad

El “Circuito de Espacios Culturales” que promueve la cultura barrial y regional de la Ciudad continúa con las actividades en sus siete espacios.



Danza
De la misma madera

    Viernes 1 de noviembre a las 20 h. EC Adán Buenosayres (Av Perón 1400 dentro del Parque Chacabuco).

    Miércoles 27 de noviembre a las 21h. EC Carlos Gardel (Olleros 3640).

    Jueves 19 de diciembre a las 20 h. EC Julián Centeya (Av San Juan 3255).

Cuenta el tango

    Sábado 23 de noviembre a las 21 h. EC Carlos Gardel (Olleros 3640).

    Sábado 14 de diciembre a las 20 h. EC Julián Centeya (Av. San Juan 3255).

    Viernes 20 de diciembre a las 20 h . EC Adán Buenosayres (Av Eva Perón 1400 dentro del Parque Chacabuco).

Claustrofonía

    Viernes 29 de noviembre a las 17 h. EC del Sur (Av . Caseros 1750).

    Domingo 1 de diciembre a las 19 h . EC Chacra de los Remedios. Dentro del Parque Avellaneda (Directorio y Lacarra).

    Sábado 14 de diciembre a las 17 h. EC Julián Centeya (Av San Juan 3255).

El escape del gusano

    Viernes 25 de octubre 21.30 h. EC Adán Buenosayres. Av Eva Perón al 1400 (dentro del Parque Chacabuco).

    Miércoles 6 de Noviembre a las 20.30 h . EC Carlos Gardel (Olleros 3640).

    Viernes 13 de diciembre a las 22 h. EC Resurgimiento (Artigas 2262).

Solem

    Domingo 1 de diciembre a las 18 hs EC Chacra de los Remedios.

    Jueves 12 de diciembre 19 h en el EC Adán Buenosayres.

    Viernes 20 de diciembre 20.30h. EC Carlos Gardel (Olleros 3640).

Así se baila el tango

    Domingo 1 de diciembre a las 20 h. EC Carlos Gardel (Olleros 3640).

    Jueves 5 de diciembre a las 21 h. EC Resurgimiento (Artigas 2262).

    Sábado 21 de diciembre 20 h. EC Julián Centeya (Av San Juan 3255).




Teatro
Menea para mí

    Miércoles 13 de noviembre a las 20 h . EC Carlos Gardel (Olleros 3640).

    Jueves 19 de diciembre 20 h. EC Adán Buenosayres (Av. Eva Perón 1400 dentro del Parque Chacabuco).

El Taita

    Viernes 8 de noviembre a las 21 h. EC Resurgimiento (Artigas 2262).

    Sábado 21 de diciembre a las 17 h. EC Julián Centeya (Av. San Juan 3255).

La trastornada

    Viernes 22 de noviembre 21 h EC Resurgimiento (Artigas 2262).

    Viernes 15 de noviembre 20.30 h EC Adán Buenosayres (Av. Eva Perón 1400).

Improvisa2

    Sábado 2 de noviembre a las 18.30 h en el EC Chacra de los Remedios, en el medio del Parque Avellaneda , Av. Directorio y Lacarra.

    Domingo 1 de diciembre a las 20 h en el EC Del Sur. Av Casero 1750.

Seré tu madre tranquila

    Viernes 18 de octubre . 20.30 h. EC Carlos Gardel (Olleros 3640).

    Sábado 9 de noviembre 18 h EC Marcó del Pont (Artigas 202).

Furufuhué

    Domingo 10 de noviembre 15 h. EC Adàn Buenosayres, (Av. Eva Perón 1400, dentro del Parque Chacabuco).

    Sábado 23 de noviembre 16 hs. EC Carlos Gardel (Olleros 3640).



Música
Laquetecumbio

    Viernes 1 de Noviembre , 20 h. EC julian Centeya (Av. San Juan 3255).

    Domingo 17 de Noviembre 20.30 h. EC Marcó del Pont (Artigas 202).

Matías Martino

    Viernes 1 de noviembre a las 20 h en el EC Marco del Pont (Artigas 202).

    Viernes 13 de diciembre a las 20 h en el EC del Sur (Av. Caseros 1750).

Afrosound

    Sábado 23 de noviembre a las 19 hs en el EC Chacra de los Remedios (en el Parque Avellaneda , Directorio y Lacarra).

    Sábado 14 de diciembre a las 21 hs en el EC Marcó del Pont (Artigas 2020, frente a la estación de tren de Flores).

Maycown Reichembach Trío

    Lunes 14 de octubre 18 h Espacio Cultural Chacra de los Remedios (Directorio y Lacarra, dentro del Parque Avellaneda).

    Sábado 16 de Noviembre 21 h. EC M arcó del Pont (Artigas 202, al lado de la estación de tren de Flores).

Tu vieja en tango

    Viernes 15 de noviembre 20.30 h, en el EC Marcó del Pont (Artigas 202).

    Viernes 20 de diciembre 20 h, en el EC Julián Centeya (Av San Juan 3255).

Sobreviento

    Domingo 3 de noviembre a las 19h . EC Chacra de los Remedios.

    Sábado 7 de diciembre a las 20 h. EC Del Sur (Av Caseros 1750).